Все новости — 09.11.2022

Выставка «Петр I и новая промышленность» в Богородицке

В «Богородицком дворце-музее и парке открыта выставка «Петр I и новая промышленность». Проект подготовлен в рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I музеями-филиалами Тульского музейного объединения – «Богородицкий дворец-музей и парк» и «Историко-мемориальный музей Демидовых», при участии Министерства культуры РФ, Министерства культуры Тульской области, Ассамблеи петровских музеев России, Липецкого областного краеведческого музея, Оренбургского областного музея изобразительных искусств.

Баннерная выставка рассказывает о роли Петра I в становлении страны, о его деятельности, которая коснулась практически каждой сферы жизни, как политической, так и бытовой. Развитие промышленности в стране стало для Петра Великого одной из главных задач, за годы его правления произошли глобальные изменения в индустриальной отрасли российского государства.

На выставке представлены в стендовом формате фотокопии экспонатов из фондов музеев-участников проекта, находящихся в разных точках страны и удаленных друг от друга на тысячи километров, но объединенных в едином выставочном проекте, рассказывающем об уникальной истории петровских преобразований.

Выставку можно посмотреть до 31 декабря.